La mairie, le conseil

Le Maire

Serge CASTAIGNAU

MAIRE

Président du CCAS

Vice-président de la Communauté de Communes du Pays-de-Nay en charge du développement économique

Les Adjoints

Bernard PUYAL

Adjoint

Vice-Président commissions : Personnel communal, Appel d'offres et Urbanisme

Délégué titulaire : Syndicat d'irrigation de la plaine du Lagoin(SIPL)

Membrecommissions : Finances, Mobilité, Communication, Voirie et Travaux

Conseiller communautaire du Pays-de-Nay

Ena PUYOU

Adjointe

Vice-Présidente Commissions : Communication, Démocratie participative, Mobilité

Membre commissions : Finances, Cadredevie, Culture

Conseillère communautaire du Pays-de-Nay

Alfred DUHIEU

Adjoint

Vice-Président commissions : Voirie, Bois et Forêts

Délégué titulaire : Syndicat du Baniu

Membre suppléant commission d'appel d'offres

Membre commissions : Finances, Urbanisme, Mobilité, Travaux, Sécurité et accessibilité

Sylvette CAPERAA-BOURDA

Adjointe

Vice-Présidente commission : ALSH (Accueil de Loisirs Sans Hébergement), Jeunesse

Vice-présidente du CCAS

Délégué titulaire : Service de soins infirmiers à domicile (SSIAD)

Membre commissions : Finances, Cadredevie, Mobilité, Logement, Handicap

Lionel CORREGE

Adjoint

Vice-Président commission : Vie associative

Animation du Conseil Municipal des Enfants

Membre commissions : Finances, Mobilité, Culture, Travaux, Animation, Sécurité accessibilité

Isabelle DE FIGUEIREDO

Adjointe

Représentante commune aux conseils des écoles maternelles et élémentaires publiques

Membre commissions : Finances, Personnel communal, Travaux, ALSH Jeunesse, Affaires scolaires

Les Conseillers Municipaux

André BIDEGARAY

Conseiller délégué

Vice-Président commission : Finances

Délégué suppléant : Syndicat d'irrigation de la plaine du Lagoin (SIPL)

Membre titulaire commission d'appel d'offres

Membre commissions : Communication, Animation

Valérie LIBOTTE

Conseillère déléguée

Vice-Présidente commissions : Cadre de vie et Culture

Membre commissions : Démocratie participative, Mobilité, Communication, Animation

Jean-Baptiste IRIGOIN

Conseiller délégué

Vice-Président commissions : Travaux, Sécurité et Accessibilité

Déléguésuppléant : Syndicat du Baniu

Membre suppléant commission d'appel d'offres

Membre commissions : Urbanisme, Communication, Voirie, Bois et forêts

Coralie TOUSSAINT

Conseillère déléguée

Vice-Présidente commissions : Logement, Handicap

Membre du CCAS

Membre commissions : Culture, Voirie, Sécurité et accessibilité, ALSH Jeunesse

Conseillère communautaire du Pays-de-Nay

Evelyne LANNE

Conseillère déléguée

Vice-Présidente commission : Animation

Membre du CCAS

Membre commissions : Travaux, Vie associative

Serge BELLOCQ

Conseiller délégué

Vice-Président commission : Affaires scolaires

Délégué suppléant : Service de soins infirmiers à domicile

Représentant commune aux conseils des écoles maternelles et élémentaires publiques

Membre commissions : Personnel communal, Voirie, Travaux, Handicap

Marie-Ange ALFONSO

Conseillère municipale

Membre du CCAS

Membre commissions : Finances, Logement, ALSH Jeunesse, Vie associative, Liste électorale

Christian BELTRAN

Conseiller municipal

Correspondant défense

Délégué suppléant : Syndicat d'Energie des Pyrénées-Atlantiques (SDEPA)

Membre titulaire commission d'appel d'offres

Membre commissions : Communication, Voirie, Travaux, Sécurité et accessibilité, Liste électorale

Raphaël DOMANGE

Conseiller municipal

Membre commissions : Personnel communal, Bois et forêts, ALSH Jeunesse, Affaires scolaires

Christelle FELD

Conseillère municipale

Membre commissions : Démocratie participative, Cadre de vie, Communication

Membre commissions : Finances, Logement, ALSH Jeunesse, Vie associative

Pierre MARTIN

Conseiller municipal

Membre commissions : Démocratie participative, Cadre de vie, Communication, Culture, Bois et forêts, Animation, Vie associative

Emmanuelle PUYAU-CONDERETTE

Conseillère municipale

Membre commissions : Cadre de vie, Logement, ALSH Jeunesse, Animation, Vie associative, Affaires scolaires

Nathalie UNGARI

Conseillère municipale

Membre du CCAS

Membre commissions : Démocratie participative, Logement, ALSHJeunesse, Handicap, Affairesscolaires, Liste électorale

Dominique GIRAUD

Conseillère municipale (liste minoritaire)

Membre commissions : Personnel communal, Communication, Logement, Handicap, Animation, Vie associative

Gaëtan HUSTAIX

Conseiller municipal (liste minoritaire)

Délégué titulaire : Syndicat d'Energiedes Pyrénées-Atlantiques (SDEPA)

Membre suppléant commission d'appel d'offres

Membre commissions : Urbanisme, Culture, Voirie, Travaux, Bois et forêts, Sécurité et accessibilité, Liste électorale

Nicolas MEYERE

Conseiller municipal (liste minoritaire)

Membre commissions : Finances, Démocratie participative, Cadredevie, Mobilité, ALSH Jeunesse, Affaires scolaires, Liste électorale